Bienvenido,
Invitado
|
|
Donde tienes instalado el Venrut, en tu PC, all? en la carpeta hay, entre otros, un documento que se llama algo as? de como colaborar.pdf. Procede a leerlo y ver?s c?mo se puede mejorar el Venrut.
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
esto se debe sino me equivoco a que en el mapa las carreteras estas clasificadas por niveles desde las mas r?pidas a las mas lentas Correcto, as? es. |
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Hola, yo viaje hace 2 semanas a Maturin, de alli baje a puerto ordaz y funciona el mapa perfecto en la version 4.4. MAturin sobre todo esta bien detallado, fui hasta un pueblito llamado punta de mata y la via esta perfectamente demarcada. LAs avenidas con su sentido correcto, que maravilla la gente de GPSYV!!! Revisa que en tu GPS tengas activo el modo Vehiculo y no Peaton!, como peaton no le presta atencion al sentido de las calles y te manda por la primera que consiga, de repente por eso es que te enviaba por vias no aptas para vehiculos, como vehiculo si calcula el sentido de las avenidas. Referente a lo de de via rapida, el gps toma las avenidas principales como "via rapida", si quieres que te calcule por callecitas utiliza "distancia mas corta" y a lo mejor te envia por los "caminos verdes".
Un saludo!. |
Giuseppe Scappin
Garmin Nuvi 760 - Nuvi 295w - Nuvi 855 Caracas, Dtto. Metropolitano
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
No se si ser? parte del Grupo Guayana (<!-- l <a class="postlink-local" href="www.gpsyv.net/index.php/Foro/viewtopic.php?f=33&t=474">viewtopic.php?f=33&t=474<!-- l ) que all?, entre otros de la zona que cubre, hay varios de la Sultana del Guarapiche (Matur?n) y le han dado duro.
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
mou01 escribió:
es necesario actualizarlo costantemente ? Tdos los mese, mas o menos los 26, salen actualizaciones con la data que han enviado los usuarios. |
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|