Bienvenido,
Invitado
|
|
Emiliana,
Ese cambio fue a proposito. Aunque las mayores escalas se veian bien en Mapsource, se veian mal en el GPS. Por curiosidad, como utilizas o utilizabas esa herramienta? |
David A. Krause
Garmin Drive 51 Embajador GPSYV en Washington DC
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Hola Emiliana, excelente trabajo, estuve revisando tus trabajos.
Con respecto a lo que comentas que en tu ms si lo ve?as, si conservas esa versi?n hazle un sprint a la pantalla y la publicas, a ver que tal. |
Humberto LOPEZ
TEAM CENTRO Valencia, Edo Carabobo
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Emiliana Isasi-Catal? escribi?:
Hola David y Jorge Qu? pena no haberles respondido antes a sus comentarios. Disculpen Es extra?o lo que menciona Jorge de la versi?n 4.9, pues yo la utilic? para que Parque Nacional Guatopo y tanto en el MapSource como en mi Garmin 60CSx pod?a hacer acercamientos por debajo de los 5km y la marca verde del parque se manten?a sin problema. Como les dije, para mi esto es muy importante. Yo soy bi?loga y trabajo en ?reas protegidas, espec?ficamente en ecolog?a y conservaci?n de grandes carn?voros. El Venrut y Ventopo han sido fundamentales para poder realizar mis estudios. Aqu? pueden ver una muestra de mi trabajo hosted.ap.org/specials/interactives/_int...al/tracking_jaguars/ sites.google.com/site/emilianaisasicatala/ Ahora acabo de instalar la versi?n 11.02 del venrut... y sigues "desapareciendo" los parques... l?stima. Por lo que le? de sus comentarios esto se hizo a prop?sito para mejorar la vista en el GPS. Yo nunca tuve problemas con los mapas en el GPS... pero claro, quiz?s yo no necesito una vista tan bueno como otros usuarios. Bueno, muchas gracias a todos por la ayuda Saludos Hola Emiliana, Podr?as indicar la coordenada especifica donde aprecies el problema, aunque podr?as decirme cualquiera que este delimitada en color verde. Pero para efectos comparativos es mejor trabajar con una o unas coordenadas que delimiten tu observaci?n. Quisiera hacer la prueba en mi Oregon 550, a ver si mi dispositivo el cual es de una tecnolog?a mas reciente al tuyo, se presenta el mismo inconveniente planteado. Usar?a la versi?n 4.9 que tu hablas y la 11.02, y mostrar?a ac? mismo el printscreen. Tambi?n podr?a hacer el ensayo en otros dispositivos GPS para senderismo. Saludos, |
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|