Bienvenido,
Invitado
|
|
Buenas, necesito ayuda con el basecamp para exportar una ruta y que el archivo exportado me quede en coordenadas utm, ya que cuando lo hago por el formato delimitado por comas(csv)me guardas las coordendas en longitud y latitud y las quiero es en UTM, debido a que quiero exportar una ruta a AutoCAD de manera que teniendo las coordendas me dibuje la ruta seleccionada. Tengo el GPS Garmin Etrex30, gracias.
|
Carlos Briceño
Última Edición: 22 Oct 2012 00:12 por David Krause. Razón: Arreglando el titulo y el texto
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Carlos,
Buenas tardes, tu puedes cambiar en preferencias la manera como muestra el software las unidades, te invito a pasar por el men? de ayuda de BaseCamp? est? en espa?ol y muy bien dise?ado, all? podr?s encontrar lo que necesitas. static.garmincdn.com/basecamp/es/Default.htm Saludos..desde La Sultana del Guarapiche. |
José Antonio Toledo
YV8AGS QTH Locator: FJ89JR Holux 1000 / Nüvi 3790T Montana 650 / Garmin XT en HTC ¡Miembro Fundador del Team GPS YVMonagas! Ya llegamos al décimo aniversario de GPS-YV de Venezuela! www.confluence.org/visitor.php?id=19653 Yo colaboré con el VENRUT©, ¿y Tú?...
Última Edición: 23 Oct 2012 21:13 por José Antonio Toledo Herrera.
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Carlos Briceño
|
|
gracias hemano.
|
Carlos Briceño
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|