Bienvenido,
Invitado
|
|
Acabo de bajar la versi?n Venezuela Ruteable 5,6 y en la info de mapas del gps me aparece como 5.6 http://www.gpsyv.net . en otro rengl?n aparece [1]Venezuela 010, Venezuela 020, Venezuela 030, venez y en el siguiente [2] Venezuela ruteable 5.1 Eso que vez "Venezuela 010, Venezuela 020... etc", es cada componente que forman a Venrut, si quieres que te aparezca, que se yo, Venrut 5.6, alli en el anexo, donde esta la flecha, reemplaza lo que esta alli por Venrut 5.6 una vez que que marques los mapas listos para subirlos al GPS Ten?a adem?s una version de Peru ruteable que desapareci?. Es esto normal o hice algo equivocado? Pudiera ser porque baj? el mapa practicamete cubriendo toda Venezuela? Porque los proyectos como Venrut, cuando lo cargas al GPS se llaman "gmapsupp.img" y si esta uno cargado, en este caso Perut, lo va a reemplazar. |
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
Última Edición: 02 Ago 2010 02:00 por Máster Site.
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
A la inversa, es decir, del GPS al Mapsource, no puedes.
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
si lo tienes en el Mapsource, simplemente marcalo todo y subelo al gps y listo. El reeemplaza al existente en el GPS
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|