Bienvenido,
Invitado
|
|
eso se llama bloqueo en carreteras, que creo es un error en los nuvis para el uso off road... el te situa en la carretera mas cercana, mi 276c me situaba hasta en la calle paralela a donde yo iba jajaja desactive eso y ademas asi guarda los track mas precisos en el sitio que es...
?hay forma de desactivar el bloqueo en carreteras |
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
En mi viaje al cinaruco en carnaval, en mi nuvi 350 despues del puente de marisela me mandaba a la derecha hacia caminos de tierra nonde no existia lo cual no me dio confianza y segui mi ruta de la caravana, pero al momento de off road el nuvi 350 me llevo exacto al punto del llegada del campamento.
? por que en la via me daba falsas lecturas |
Erick Schmucke
Garmin nüvi 255
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Esta rara la ** PALABRA CENSURADA utiliza una adecuada **, sim?lalo en el Mapsource a ver si te en v?a fuera de la carretera, ya que esos son mis pateaderos y nunca he tenido problemas con el Nuvi, y menos con el 276C.
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|