Bienvenido,
Invitado
|
|
Resulta que estoy utilizando los mapar para NAVITEL en android y me doy cuenta que al seleccionar ciertos itenerarios, se escoge una via que en realidad no existe actualmente y no es la correcta. He leido acerca de como eliminar las calles con el Mapsource pero no es posible abrir el archivo con esa extension. Gracias totales.
Jes?s P?rez. |
Jesús Pérez
Última Edición: 29 Oct 2012 22:41 por Máster Site.
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Jes?s, lee lo que dice tu firma y por favor acciona...
Instala el Mapsource en tu PC www.gpsyv.net/index.php/2013-08-01-20-28...ales/ayuda-adicional una vez instalado baja e instalas el Venrut... una vez hecho todo, procede de acuerdo a www.gpsyv.net/index.php/2013-08-01-20-28...olaborar-con-el-mapa A menos que puedas indicar las coordenadas de comienzo y final de la calle y se elimina |
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Saludos, ya verifiqu? lo de mi firma, disculpen pero soy nuevo por ac?.
No puedo abrir los mapas de Venrut con el map source, por que el formato .nm2 no es compatible con el programa, o no se si lo estoy haciendo de la forma correcta.. saludos |
Jesús Pérez
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
este, de cualquiera de los servidores www.gpsyv.net/descargas/Venrut-para-Windows/
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Entonces a ver si te entiendo, puedo eliminar la calle en ese archivo en formato para window y luego con el mapsource lo grabo con extensi?n .nm2 y lo meto en el telefono.
|
Jesús Pérez
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
No...
La marcas y aplicas el procedimiento www.gpsyv.net/index.php/2013-08-01-20-28...olaborar-con-el-mapa de manera de corregir el error y saldr? reflejado en la pr?xima versi |
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
|
David A. Krause
Garmin Drive 51 Embajador GPSYV en Washington DC
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Ramón Alemán, Jesus Perez
|
|
ok
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Saludos Jes?s.
En Navitel no puedes editar calles, al igual que tampoco lo puedes hacer en muchos equipos gps como los nuvi. En ellos puedes grabar tracks que despu?s se env?an para incluir en los mapas. Si tienes una calle que debe ser eliminada, puedes marcar un WP (Punto de v?a o waypoint) al inicio y al final de dicha calle y enviarlo seg?n el manual que ya te comentaron a master, para que sea eliminada en la pr?xima versi?n. Espero haber aclarado y no enredado m?s.... y tranquilo que nadie nace aprendido, esto es algo que le vamos tomando el truco poco a poco Saludos |
Humberto LOPEZ
TEAM CENTRO Valencia, Edo Carabobo
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Jesus Perez
|